Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner / Standort Leipzig

DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH
BWM Medizinisch-Technisches Aus- und Weiterbildungszentrum

Naumburger Straße 26a
04229 Leipzig

Tel.: 0341-4803865
Fax:
0341-4803867
E-Mail:
leipzig@drk-bildungswerk-sachsen.de

MitarbeiterInnen

Standort Leipzig

Ellen Böhm

Schulleiterin

Tel. 0351 4333936

e.boehm@drk-bildungswerk-sachsen.de

Sascha Röser

Standortleiter

 

 

Jenifer Cebulla

Verwaltung

Tel. 0341 48038-65

j.cebulla@drk-bildungswerk-sachsen.de

Burkhard Steckel

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Erzieher
Notfallsanitäter
Physiotherapie

b.steckel@drk-bildungswerk-sachsen.de

Norbert Dylus

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Erzieher
Notfallsanitäter
Physiotherapie

n.dylus@drk-bildungswerk-sachsen.de

Uwe Vogel

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Notfallsanitäter
Physiotherapie


u.vogel@drk-bildungswerk-sachsen.de

Marie Kleinheinz

Lehrkraft

Physiotherapie

 



m.kleinheinz@drk-bildungswerk-sachsen.de

 

 

 

 

 

Anja Godehardt

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0151 55022671

a.godehardt@drk-bildungswerk-sachsen.de

Katrin von Rhein

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik




k.vonrhein@drk-bildungswerk-sachsen.de

Johannes Sternkopf

Lehrkraft

Erzieher
Physiotherapie



j.sternkopf@drk-bildungswerk-sachsen.de

Ulrike Fröhner

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Erzieher
Physiotherapie


u.froehner@drk-bildungswerk-sachsen.de