Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner / Standort Leipzig

DRK Bildungswerk Sachsen gGmbH
BWM Medizinisch-Technisches Aus- und Weiterbildungszentrum

Naumburger Straße 26a
04229 Leipzig

Tel.: 0341-4803865
Fax:
0341-4803867
E-Mail:
leipzig@drk-bildungswerk-sachsen.de

Standort Leipzig

Sascha Röser

Anja Godehardt

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0151 550 22 671

a.godehardt@drk-bildungswerk-sachsen.de

Jenifer Cebulla

Verwaltung

Tel. 0341 48038-65

j.cebulla@drk-bildungswerk-sachsen.de

Uwe Vogel

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Notfallsanitäter
Physiotherapie


u.vogel@drk-bildungswerk-sachsen.de

Norbert Dylus

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Erzieher
Notfallsanitäter
Physiotherapie

n.dylus@drk-bildungswerk-sachsen.de

Nicole Haselbach

Lehrkraft

Altenpflege

n.haselbach@drk-bildungswerk-sachsen.de

 

 

 

 

 

Christiana Uth

Lehrkraft

Erzieher

c.uth@drk-bildungswerk-sachsen.de

 

 

 

 

 

Marie Kleinheinz

Lehrkraft

Physiotherapie

 



m.kleinheinz@drk-bildungswerk-sachsen.de

 

 

 

 

 

Isabell Reichel

Verwaltung

Tel. 0341 480 38-65

i.reichel@drk-bildungswerk-sachsen.de

 

 

Katrin von Rhein

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik




k.vonrhein@drk-bildungswerk-sachsen.de

André Schilling

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik


a.schilling@drk-bildungswerk-sachsen.de

Ulrike Fröhner

Lehrkraft

MTA-Funktionsdiagnostik
Erzieher
Physiotherapie


u.froehner@drk-bildungswerk-sachsen.de

 

 

Johannes Sternkopf

Lehrkraft

Erzieher
Physiotherapie



j.sternkopf@drk-bildungswerk-sachsen.de